Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Погашение ипотеки маткапиталом

Ольга, г. Ульяновск
Ольга Россия, г. Ульяновск
06.04.2015 в 18:31

Мы платим ипотеку за квартиру, оформленную на наших родителей, и ожидаем получение материнского капитала. Есть ли какая-то возможность использования маткапитала для погашения ипотеки по данной квартире (оформленной не на нас, но оплачиваемой нами)?

Заранее спасибо!

номер вопроса №6509919
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    06.04.2015 18:31
    отзывов: 496 Личная консультация

    Не получится.Вы не собственник квартиры.

    С уважением,
    Владимир Мартынов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    06.04.2015 18:32
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет- переоформите кредитный дорговр и квартиру на вас, тогда и сможет использовать мат капитал.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть ли какая-то возможность для этого? Здравствуйте! Год назад я положила деньги (2 000 рублей) в рекламный кабинет
читать ответы (1)
Есть ли какая-то возможность открыть валютный счет в банке РФ, если я являюсь гражданкой РФ, но по обстоятельствам на
читать ответы (1)
Есть ли какая-то возможность получить компенсацию за облигации 3% займа 1982 г?
читать ответы (1)
Мы с мужем хотим усыновить ребенка. В связи с этим возник вопрос. Есть ли какая то конкретная цифра сколько мы должны
читать ответы (1)
Скажите если купить землю на материнский капитал есть ли какой то закон что в течении какого то времени нужно начинать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение