Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
06.04.2015 18:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 27

Но и любое имущество. Должен ли договор простого товарищества,

В 2013 году между 2-мя ООО был заключен договор простого товарищества, с вкладами товарищей - 1/2 доли в нежилом здании.

В июле 2014 года в закон ФЗ Об инвестиционном товариществе вносят изменения касательно вкладов товарищей, теперь это не ценные бумаги и т.п. но и любое имущество.

Должен ли договор простого товарищества, заключенный в 2013 года, до внесения изменений в закон об инвестиционном товариществе, переквалифицироваться в договор инвестиционного товарищества?

В договоре инвестиционного товарищества есть определенная отчетность и он подлежит нотариальному удостоверению. .., а в договоре простого товарищества - этого нет.

номер вопроса №6509926
прочитан 14 раз
Но и любое имущество. Должен ли договор простого товарищества,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 499 | ответов: 117 553
    06.04.2015 22:55

    Здравствуйте.

    Нет, не должен

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

54 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1249
ответов: 3014
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9886
ответов: 31995
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 278
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4920
ответов: 16227
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11