Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 645 196 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Манин Владимир ПетровичКуликов Николай СергеевичСмирнова Светлана СергеевнаЦейтлин Елена ВадимовнаКадыров Руслан ОлеговичСтрикун Галина ВладимировнаБулатова Ирина ДмитриевнаРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Калининград
06.04.2015 18:29
Россия, г. Калининград | Вопросов: 6

Я работаю официально с 04. 07.2014 года, в декрет мне в середине июня 2015 года.

Я работаю официально с 04.07.2014 года, в декрет мне в середине июня 2015 года. Как мне будут рассчитывать декретные (средний заработок 30000)

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6509928
прочитан 27 раз
Я работаю официально с 04. 07.2014 года, в декрет мне в середине июня 2015 года.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    06.04.2015 18:36

    Здравствуйте.

    Согласно ФЗ №255-ФЗ:

    Статья 11. Размер пособия по беременности и родам

    1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

    2. Утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ.

    КонсультантПлюс: примечание.

    По вопросу, касающемуся применения районных коэффициентов при определении размеров пособий по обязательному социальному страхованию, см. Письмо ФСС РФ от 02.12.2002 N 02-18/05-8417.

    3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос