Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ИРИНА, г. Ростов-на-Дону
06.04.2015 18:33
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Класс. Рук. заявила, что в спец.

Мой сын заканчивает 9 класс немецкой школы, будет несколько троек. Класс. Рук. заявила, что в спец. Школах с тройками в 10 класс не берут. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6509957
прочитан 42 разa
Класс. Рук. заявила, что в спец.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 278 | ответов: 53 842
    из команды «Удача»
    06.04.2015 18:37

    нет,это не законно. в данном случае будет нарушено право вашего сына на получение бесплатного полного среднего образования. если не получится договориться с директором на добровольном основе, пусть предоставит письменный отказ. с ним вы можете обратиться с жалобой на действия руководства школы в прокуратуру, региональное управление образования и в суд по месту жительства с требованием защиты ваших прав, проведения проверки и привлечения виновных должностных лиц к ответственности и возмещения морального ущерба.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1679
ответов: 5465
Консультация
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 285
ответов: 874
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 178
ответов: 1486
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96919
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11