Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса Васильевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Как тут быть и где правда закона, а не административная ложь.

Дом имеет юридический статус общежития, о чем имеется официальный документ, хотя все помещения приватизированы, но при этом в доме живут в приватизированных помещениях люди с пропиской общежития. Я неоднократно обращался в администрацию Невского р-на Санкт-Петербурга о не правомерности избрания формы правления сперва-ТСЖ, а после управление самими жильцами, на что мне отвечали, что формально-это общежитие а фактически это многоквартирный дом, так впрочем и прокуратура считает. Поскольку общежитие может управляться иначе, чем многоквартирный дом, то я отказываюсь оплачивать платежи на содержание многоквартирного дома в знак протеста, а меня теперь вызывают в суд за неплатежи. Как тут быть и где правда закона, а не административная ложь.

vip  номер вопроса №6510001
прочитан 137 раз
Как тут быть и где правда закона, а не административная ложь.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 663 | ответов: 19 210
    06.04.2015 23:48

    Вы обязаны оплачивать потребляемые коммунальные услуги в соответствии с жилищным законодательством и Постановлением Правительства РФ №354

    Для подготовки к судебному разбирательству необходимо ознакомиться с исковым заявлением и прилагаемыми к нему документами.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 108 | ответов: 10 012
    06.04.2015 23:48

    Гражданский кодекс в ст. 290. установил, что собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры. Участники общей собственности на объекты общего пользования в многоквартирном доме несут бремя содержания принадлежащих им общего имущества пропорционально размеру находящихся в их собственности квартир.

    __
    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    06.04.2015 23:48

    Вам надо будет в суде это доказать ,что это общежитие.,а не многокв.дом.

    Глава 6. Общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме. Общее собрание таких собственников

    ГАРАНТ:

    См. схему "Общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме. Общее собрание таких собственников"

    Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/6/#ixzz3WZ2sgfSI

  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 113 | ответов: 184 383
    из команды «Удача»
    06.04.2015 23:50

    Лариса Васильевна. суд примет решение о взыскании с вас оплаты за услуги ЖКХ, согласно жилищному кодексу (пункт 5 статья 153 ) обязанность по внесению платы за коммунальные платежи возникает у собственника только с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    06.04.2015 23:50

    Вы обязаны платить (Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

    (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7672
ответов: 22153
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24537
ответов: 117660
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10803
ответов: 29306
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1502
ответов: 3557
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11