Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 312

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерия Игоревна, г. Дубна
Россия, г. Дубна | Вопросов: 12

Умер мой папа, осталась мама и я и мои дети. Кто наследует вклады?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6510012
прочитан 19 раз
Умер мой папа, осталась мама и я и мои дети. Кто наследует вклады?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    06.04.2015 21:22

    Статья 1142.ГК РФ Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2286 | ответов: 8068
    06.04.2015 21:30

    Супруга, дети и родители являются наследниками 1 очереди и наследуют в равных долях.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    06.04.2015 21:56

    Мама и вы, так как являетесь наследниками первой очереди

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2548
ответов: 7687
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29011
ответов: 92977
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5101
Консультация
юристы из города Дубнаюристы по теме "Наследство"юристы из города Дубна по теме "Наследство"