Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 244 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичХаритонов Петр ДмитриевичПарфенов Валерий НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичБердников Александр ВладимировичИсаев Роман  СергеевичФёдорова Ольга АнатольевнаКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Сибай
06.04.2015 18:53
Россия, г. Сибай | Вопросов: 1

Продал два гаража на общую сумму 240000 рублей. Сколько я должен заплатить подоходнего налога?

?

номер вопроса №6510107
прочитан 6 раз
Продал два гаража на общую сумму 240000 рублей. Сколько я должен заплатить подоходнего налога?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дивеев Тимур Ильдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 15 | ответов: 56
    07.04.2015 12:58

    Согласно пп.1 ч. 2 ст. 220 Налогового кодекса РФ имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей.

    Поэтому подоходный налог 13% Вы не оплачиваете

Юристы 9111.ru

38 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1505
ответов: 4114
Консультация
Ураев Владимир Вениаминович
•на сайте
Ураев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 58
ответов: 155
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28928
ответов: 92732
Консультация
юристы из города Сибайюристы по теме "Налоги"юристы из города Сибай по теме "Налоги"