Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Алейск
06.04.2015 18:49
Россия, г. Алейск | Вопросов: 14

Теперь приставы говорят что если я не буду работать и платить то мне придётся платить средне российскую около 15000 смешно

Я разведен по по решению суда выплачивают алименты на своих детей. Как мне их выплачивать если там где я живу (деревня) во первых нет никакой работы во вторых мне 49 лет и куда ни пытался устроится не брали. Теперь приставы говорят что если я не буду работать и платить то мне придётся платить средне российскую около 15000 смешно то что у нас зарплаты самые хорошие всего 8-10 тысячью и то не устроился Как же мне быть?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6510140
прочитан 7 раз
Теперь приставы говорят что если я не буду работать и платить то мне придётся платить средне российскую около 15000 смешно то что у нас зарплаты самые хорошие всего 8-10 тысячью и то не устроился Как же мне быть?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрельников Максим Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 304 | ответов: 774
    07.04.2015 08:11

    Здравствуйте!

    Судебные приставы Вам сказали совершенно правильно, так как для граждан официально не трудоустроенных (безработных) расчет алиментов производится исходя из размера среднемесячной заработной платы в РФ.

    Если платить не будете, то будет расти задолженность.

    Кроме того, если с Вашей стороны не будет вообще никаких выплат, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей). Чтобы этого избежать, в Вашей ситуации необходимо встать на учет в центр занятости населения по региону, а так же при отказе в приеме Вас на работу брать письменные отказы.

    __
    С уважением, адвокат
    Стрельников Максим Борисович
    член "Гильдии Российских адвокатов"
    Тел.: 8-915-558-55-10
    E-mail: 79155585510@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3247
ответов: 10570
Консультация
Сукманюк Полина Александровна
•на сайте
Сукманюк П.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 83
Консультация
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3035
ответов: 7131
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2014
ответов: 6174
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11