Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Арзамас
06.04.2015 18:53
Россия, г. Арзамас | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста прав ли работодатель?

С 06.04.2015 по 28.06.2015 года у меня выдана справка-вызов из института для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы. Работодатель говорит, что может мне предоставить ученический отпуск только без сохранения ЗП, ссылаясь на ТКРФ ст 173. Раньше, когда я приносила справку-вызов для прохождения промежуточной аттестации и уходила в отпуск на 21 день-отпуск оплачивался. А в этот раз на 84 дня мне предоставляют отпуск без сохранения ЗП. Форма обучения: очно-заочная. Гос. Аккредитация у института имеется. Скажите пожалуйста прав ли работодатель?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6510166
прочитан 5 раз
Скажите пожалуйста прав ли работодатель?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 082 | ответов: 34 324
    из команды «Удача»
    06.04.2015 19:12

    Согласно ст.173 ТК РФ вам обязаны предоставить оплачиваемый отпуск до 4 месяцев- для прохождения государственной итоговой аттестации

    Поэтому в справке-вызове должно быть именно так и указано целевое назначение учебного отпуска-

    для прохождения государственной итоговой аттестации

    Если указано по-другому (для подготовки и защиты ВКР),то оплачиваемый отпуск вам не положен и все претензии предъявляйте к ВУЗу в правильности заполнения справки-вызова

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 439
ответов: 1393
Консультация
Кладовая Оксана Александровна
•на сайте
Кладовая О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 234
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39113
ответов: 132327
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 738
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11