Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 156
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга, г. Арзамас
Россия, г. Арзамас | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста прав ли работодатель?

С 06.04.2015 по 28.06.2015 года у меня выдана справка-вызов из института для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы. Работодатель говорит, что может мне предоставить ученический отпуск только без сохранения ЗП, ссылаясь на ТКРФ ст 173. Раньше, когда я приносила справку-вызов для прохождения промежуточной аттестации и уходила в отпуск на 21 день-отпуск оплачивался. А в этот раз на 84 дня мне предоставляют отпуск без сохранения ЗП. Форма обучения: очно-заочная. Гос. Аккредитация у института имеется. Скажите пожалуйста прав ли работодатель?

номер вопроса №6510166
прочитан 6 раз
Скажите пожалуйста прав ли работодатель?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Грибов Юрий Владимирович на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 17 639 | ответов: 42 384

    Согласно ст.173 ТК РФ вам обязаны предоставить оплачиваемый отпуск до 4 месяцев- для прохождения государственной итоговой аттестации

    Поэтому в справке-вызове должно быть именно так и указано целевое назначение учебного отпуска-

    для прохождения государственной итоговой аттестации

    Если указано по-другому (для подготовки и защиты ВКР),то оплачиваемый отпуск вам не положен и все претензии предъявляйте к ВУЗу в правильности заполнения справки-вызова

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы