Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Шахунья
06.04.2015 18:56
Россия, г. Шахунья | Вопросов: 4

Вероятно, завтра в суде будут либо угрожать, либо склонять к примирению.

Мой сын является потерпевшим по ст.116 УК РФ. О примирении на мой взгляд речи идти даже не может. Сегодня ко мне, я законный представитель сына, подошла педагог, с которой мы идем завтра на суд, и просила пожалеть потерпевшего, не ломать ему судьбу. Вероятно, завтра в суде будут либо угрожать, либо склонять к примирению. Есть справедливость?

номер вопроса №6510177
прочитан 21 раз
Вероятно, завтра в суде будут либо угрожать, либо склонять к примирению.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    06.04.2015 18:57

    Примирение -это ваше право,а не обязанность.

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    06.04.2015 18:58

    Елена. Вам решать, это дело частного обвинения

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 122 | ответов: 34 418
    из команды «Удача»
    06.04.2015 18:59

    Это право обвиняемого- предлагать примирение. Судья тоже будет предлагать примирение.

    А ваше право- отказать или согласиться на примирение

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 442
ответов: 880
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4708
ответов: 10623
Консультация
Правовой центр "КАНОН"
•на сайте
Правовой центр "КАНОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 101
ответов: 321
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1575
ответов: 3662
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11