Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление в прокуратуру

Ирина Витальевна, г. Нижний Новгород
Ирина Витальевна Россия, г. Нижний Новгород
06.04.2015 в 19:04

Продавец массажного кресла не дает полную информацию о товаре. Т.е. не говорит о противопоказаниях по его использованию. На суде врет, что об этом покупателю говорил и что покупатель сказала, что хочет приобрести кресло по рекомендации врача. Таких рекомендаций врач не давал и дать не мог, т.к. есть АБСОЛЮТНЫЕ противопоказания для покупателя.

На лицо явное мошенничество. Втюхивают дорогой товар и врут, что давали полную информацию.

номер вопроса №6510189
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    06.04.2015 19:06
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    В чем собственно вопрос?

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Витальевна Россия, г. Нижний Новгород
    06.04.2015 в 19:04
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ирина Витальевна, г. Нижний Новгород
Ирина Витальевна Россия, г. Нижний Новгород
04.05.2015 в 07:46

Вопрос: чем в данном случае может помочь нам прокуратура ?

номер вопроса №6750598
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    04.05.2015 07:48
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Витальевна Россия, г. Нижний Новгород
    04.05.2015 в 07:46
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Ирина Витальевна, г. Нижний Новгород
Ирина Витальевна Россия, г. Нижний Новгород
04.05.2015 в 08:06

Спасибо за исчерпывающий ответ.

номер вопроса №6750684
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.05.2015 08:44
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Нет у вас никакого мошенничества, только суд. Полиция ни чем не поможет.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Витальевна Россия, г. Нижний Новгород
    04.05.2015 в 08:06
    Спасибо за ответ!
Ирина Витальевна, г. Нижний Новгород
Ирина Витальевна Россия, г. Нижний Новгород
04.05.2015 в 09:07

У нас куча других нарушений со стороны продавца: подделка подписи покупателя в Спецификации о реализации товара к кредитному договору, отсутствие полной информации о продавце обязательной по законодательству, ложные показания в суде, смена места торговли, не предоставление полной информации о товаре (о противопоказаниях), отсутствие даже обязательного договора купли-продажи на кресло, т.е. есть только кредитный договор. Это не основания для подозрение в мошенничестве ?

номер вопроса №6750999
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    04.05.2015 09:15
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, это основание для иска по защите прав потребителей.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Витальевна Россия, г. Нижний Новгород
    04.05.2015 в 09:07
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

Не дает также расписки о том, что она оплачивает ком услуги на это помещение. Ситуация такая, подруга в 2013 году заняла
читать ответы (1)
Помогите мне с моей бедой, хотелось бы узнать на счёт возврата товара т.е. плитка, я купил его, а после 1 месячного
читать ответы (1)
Продавец дал неверную информацию о товаре (мобильный телефон) а когда, на следующий день я пришел его обменять на другую
читать ответы (1)
На меня подали в суд на алименты, но я об этом не знал мне не вручали повестки не звонили приставы а сегодня я не досчитался
читать ответы (1)
На заседании МС по делу об АПН судья сказал, что бесплатный адвокат не положен (не предусмотрен законом) при рассматривании
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение