Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Щелково
06.04.2015 18:59
Россия, г. Щелково | Вопросов: 29

1. Если я отказываюсь от предложения изменить договор,

В договоре ДДУ при покупке квартиры на этапе строительства есть пункт

5.7. В случае если строительство (создание) Жилого дома не может быть завершено в предусмотренный Договором срок Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику соответствующую информацию и предложение об изменении Договора. Изменение предусмотренного Договором срока передачи Застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном законодательством РФ.

1. Если я отказываюсь от предложения изменить договор, в этом случае обязан ли застройщик выплатить мне проценты за просрочку сроков сдачи дома по ФЗ 214 или мы должны расторгнуть договор или еще что-то?

2. Нужна комплексная консультация юриста, специализирующегося на долевом строительстве, проверка надежности застройщика и корректности договора при заключении сделки. Объект в Подмосковье.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6510216
прочитан 48 раз
1. Если я отказываюсь от предложения изменить договор,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    06.04.2015 19:49

    Здравствуйте.

    1. В этом случае договор расторгается.

    2. Обращайтесь, опыт работы по подобным делам имеется.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 386 | ответов: 113 306
    06.04.2015 20:43

    Татьяна, проверить документы можно, обращайтесь, работаю по таким вопросам.

    Надёжность застройщика по документам не проверяется.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3458
ответов: 9340
Консультация
Тримасова Екатерина Юрьевна
•на сайте
Тримасова Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 203
Консультация
Одинаев Навруз
•на сайте
Одинаев Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 422
ответов: 1129
Консультация
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4123
ответов: 11701
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11