Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оскорбления и риск выселения

Евгения Александровна, г. Москва
06.04.2015 в 19:20

Меня зовут Евгения. Я столкнулась с двойной проблемой. Источник один - мать моего молодого человека. Она меня ненавидит и люто - оскорбляет меня, унижает, угрожает, что доведет меня до суицида, давит на меня и на моего любимого всячески. К тому же, угрожает выселить моего любимого из квартиры. Отсюда возникает два вопроса:

1) Как я могу привлечь его мать в суд за травлю (потому что оскорбления не только на словах, но и на деле)

2) Как моему любимому избежать выселения, если он прописан в этой квартире (живет с матерью и братом), а сама квартира в собственности у его отца.

Спасибо.

номер вопроса №6510296
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    06.04.2015 19:25
    отзывов: 5 068 Личная консультация

    Выселить его не смогут

    Иск в суд в соответствии со ст131-132 Гпк РФ на основании ст150-152 гк рф

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.04.2015 20:36
    отзывов: 22 517 Личная консультация

    1) есть доказательства? можно для начала обратиться в ОВД с заявлением о привлечении к ответственности за админ. правонарушение.

    2) это будет зависеть от позиции собственника, т.е. отца.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мать моего молодого человека многократно оскорбляла меня, угрожала физической расправой и т.д., писала смс-сообщения,
читать ответы (1)
Я столкнулась с такой проблемой. Я имею двойное гражданство-РФ и Израиль. На данный момент проживаю в Израиле и прохожу
читать ответы (1)
Меня зовут Татьяна. Я гражданин Молдовы, приехала в Спб к молодому человеку, он сделал мне регистрацию на 3 месяца. Какие
читать ответы (1)
Меня зовут Мария и мне 23 года, я из России. Моему молодому человеку 26 лет и он из Дании. Мы хотим поженится и хотим
читать ответы (1)
Меня зовут Виктор я приехал с Украины Оформил РВП и меня направили оформлять патент и не разьяснили что патент и разрешение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение