Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доля в квартире

Слава, г. Кемерово
Слава Россия, г. Кемерово
06.04.2015 в 19:06

Я имею 1/6 долю в 2-х комнатной квартире. Брат имеет все остальные доли собственности в квартире. Он предложил мне выкупить мою долю, т.е. 1/6 от стоимости квартиры. Я хочу чтобы он мне отдал половину стоимости квартиры. Так как родители при жизни оставили большую часть ему. Может ли он подать на меня в суд за превышение выплаты по моей 1/6? Или он по закону должен мне отдать только 1/6 в деньгах?

номер вопроса №6510298
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.04.2015 19:13
    отзывов: 33 847 Личная консультация

    Если вы не захотите продавать, то суд вас не заставит. Цена только договорная между вами.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я собственник 1,6 доли в 2-х комнатной квартире (общая площадь 44,6 кв.м) какие документы нужны для прописки в данной
читать ответы (1)
Я имею 1/2 долю в 2 х комнатной квартире. Во время развода и спора о разделе имущества в квартиру без моего согласия
читать ответы (1)
Я имею 1/6 долю в 2 ух комнатной квартире, которая мне досталась по наследству. Сам проживаю и прописан в другом городе.
читать ответы (1)
Я имею 1/6 долю в 2-х комнатной квартире, мой совладелец впустил квартирантов как быть.
читать ответы (1)
Я получила 1/2 доли в 2 х комнатной квартире по завещанию. Мой папа оспорил завещение и получил 1/4 от моей доли по закону
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение