Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли банк через такое время потребовать от меня долг?

Наталья, г. Ростов-на-Дону
Наталья Россия, г. Ростов-на-Дону
06.04.2015 в 19:11

Что делать у меня такая ситуация: Я давно брала кредит в каком году не помню, но примерно 8 лет назад, В тот момент у меня была проблема с деньгами и кредит я платила, не во время, мне звонили коллекторские службы, все закончилось хорошо я оплатила все за должность через сбербанк, на реквизиты которые мне дали в коллекторской компании. Я обрадовалась, что все это закончилось, и где то 4 - 5 лет, я хранила эти документы, мне никто не звонит, и в один день я все старые документы выбросила, не могу же я их хранить все жизнь. И вот спустя столько лет, а именно сегодня мне звонят с этого банка и говорят, что у меня долг, именно тот который был много лет назад. Но документов у меня подтверждающих мою оплату нет, и я не знаю что мне делать. Скажите в течении скольких лет нужно хранить все документы? Может ли банк через такое время потребовать от меня долг?

номер вопроса №6510339
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    06.04.2015 19:13
    отзывов: 65 434 Личная консультация

    Посылайте их в суд. срок исковой давности 3 года. ими пропущен

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    06.04.2015 19:13
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, срок исковой давности - три года ( ст 196 ГК РФ).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Ростов-на-Дону
    06.04.2015 в 19:11
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    06.04.2015 20:35
    отзывов: 2 922 Личная консультация

    походе вы оплатили коллекторам, а не за свой кредит

    в любом случае срок исковой давности пропущен

    С уважением, адвокат Демина Наталья, https://urist-rostov.com/
    +7-919-880-81-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация 2008 г брала кредит в банке потом потом получилось так что я не смогла платить 2009 г банк подал на
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Мама брала кредит в банке Восточном, но не смогла платить, т.к. заболела и потеряла работу. Нам,
читать ответы (1)
У меня такая ситуация брал потреб. Кредит в 2008 году в банке ренессанс не оплачивал его. на сегоднишней день прислали
читать ответы (1)
Пожалуйста у меня такая ситуация-я ИП, брал кредит в банке 1300000 руб. на покупку грузовика, грузовик не в залоге, брал
читать ответы (1)
У меня такая проблема я взяла микро кредит в манимен и не получилась отплатить я до просрочки просила включить ресктуризацию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение