Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Уфа
06.04.2015 19:13
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Как же нам быть? Дайте пожалуйста совет, ребенок без родителей.

Скажите пж у меня родная сестра с мужем уехала в США, уже 4-й год пошел, их ребенок находится в России девочке 15 лет, она не имеет загран. Паспотр. Я имею доверенность от родителей представлять интересы их ребенка. В паспотрновизовой службе мне отказывают, говорят либо один из родителей или же опекун. Как же нам быть? Дайте пожалуйста совет, ребенок без родителей. Спасибо.

номер вопроса №6510367
прочитан 18 раз
Как же нам быть? Дайте пожалуйста совет, ребенок без родителей.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 127 | ответов: 41 787
    06.04.2015 19:15

    То что Вы имеете - пустая, не основанная на Законе бумажка. При подобном поведении родителей, у органа опеки есть все шансы лишить их родительских прав.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    12.04.2015 19:56

    Орган опеки не лишает родительскиз прав: это может сделать только суд по иску прокурора или того же органа опеки, и только при наличии достаточных оснований. Оставление ребенка родственнику таким основанием не является, тем более, что в силу прямого указания закона, дети старше 14 лет могут жить отдельно от родителей (ст. 20 ГК РФ). Но доверенность от родителей Вам в любом случае не поможет, один из них должен приехать в Россию чтобы решить вопрос с паспортом для дочери.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96914
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4468
ответов: 20649
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9985
ответов: 32251
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22042
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11