Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владислав, г. Липецк
06.04.2015 19:13
Россия, г. Липецк | Вопросов: 40

Обязан ли кто то доказать, что имущество в квартире совместно нажитое?

Жена брала кредит и в данный момент перестала его платить. Вопрос: пострадает ли имущество мужа (т.е.мое), если в квартире прописан только я и ребенок, а она никогда там не была прописана? Квартира на меня в дарственной. Обязан ли кто то доказать, что имущество в квартире совместно нажитое? Могут ли в этом случае арестовать МОЙ зарплатный счет? Большое спасибо!

номер вопроса №6510383
прочитан 16 раз
Обязан ли кто то доказать, что имущество в квартире совместно нажитое?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    06.04.2015 19:16
    отредактирован
    06.04.2015 19:17

    Добрый вечер. Нет конечно. Ваш счёт и имущество, находящееся в Вашей квартире не имеют права трогать. В самом крайнем случае кредитор может обратиться в суд с требованием принудительного раздела совместно нажитого имущества с целью обращения взыскания на долю должника

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Стрельников Максим Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 304 | ответов: 774
    06.04.2015 20:37

    Здравствуйте!

    Не совсем согласен с коллегой.

    Естественно Ваш счет, на который поступает заработная плата "арестовать" не смогут, конечно же если Вы не являетесь поручителем по данному кредиту.

    Приставам не важно, прописана супруга в Вашей квартире или нет, главное что она там поживает.

    Если проживает, то приставы вправе входить в данное жилое помещение и описывать любое имущество там находящееся, естественно за исключением вещей, на которые установлен запрет ГК РФ. Так же не вправе арестовывать Ваши личные вещи.

    Лучше не дожидаться прихода приставов. Как говорится предупрежден, значит вооружен!

    Возникнут вопросы звоните: 8-915-558-55-10

    __
    С уважением, адвокат
    Стрельников Максим Борисович
    член "Гильдии Российских адвокатов"
    Тел.: 8-915-558-55-10
    E-mail: 79155585510@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3199
ответов: 10910
Консультация
Губин Николай Павлович
•на сайте
Губин Н.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 293
ответов: 944
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2223
ответов: 4547
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30334
ответов: 96918
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11