Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
06.04.2015 19:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Пожалуйста, что будет, если утаить от работодателя то, что я состою в трудовых отношения.

То есть задублирую Трудовую Книжку.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6510396
прочитан 13 раз
Пожалуйста, что будет, если утаить от работодателя то, что я состою в трудовых отношения.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 544 | ответов: 117 671
    06.04.2015 22:43

    Здравствуйте.

    Ст.327 УК РФ

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 303 | ответов: 31 361
    из команды «Линия главной защиты»
    06.04.2015 23:29

    Добрый вечер!

    В чем необходимость таких сложных схем? Оформите совместительство. Представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора может стать основанием для увольнения.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
Александр, г. Москва
06.04.2015 23:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Константин Андреевич, боюсь Вы преувеличение. Я не собираюсь что-то изготовлять, а тем более подделывать.

номер вопроса №6512416
  • Это лучший ответ
    Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 1 391
    06.04.2015 23:08

    При обнаружении подобного казуса их владельцу грозят санкции со стороны налоговых органов. Дело в том, что статус постоянного работника и совместителя подразумевает различные формы отчетности и представления сведений в Фонды, а также в ИМНС по м/жительства (все завязано на ИНН и № пенсионного свидетельства). Сборы и налоги с постоянного работника и совместителя естественно разнятся. Информация, предоставляемая работодателем отображается в электронном виде в базе данных (в настоящее время серьезно прорабатывается вопрос создания единой, на всей территории РФ, информационной базы). В случае обнаружения лица одновременно являющегося постоянным работником в 2 разных местах сперва к работодателю, а затем к нему будут применнены соответствующие санкции, предусмотренные административным законодательством. Более того, выявленное правонарушение, помимо указанного, будет нарушением положений трудового законодательства, определяющего наличие у работника только одной трудовой книжки.

  • Юрист Богордаев Игорь Александрович
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 30 | ответов: 121
    06.04.2015 23:09

    Может лучше оформить трудовые отношения по совместительству.

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 303 | ответов: 31 361
    из команды «Линия главной защиты»
    06.04.2015 23:30

    Уголовная ответственность Вам точно не грозит.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 292
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96913
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31394
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6106
ответов: 19653
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11