Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анатолий, г. Ялта
06.04.2015 20:00
Россия, г. Ялта | Вопросов: 1

Прав ли я или есть другие варианты?

Пожилая соседка, дееспособная, но под 90 лет, просит оформить над ней опекунство с целью помощи по хозяйству и т.д. Уверяет что родственников и детей у нее нет, соответственно обещает наследование квартиры. Но насколько я правильно понимаю не все так просто. Для оформления опекунства недостаточно какого либо нотариального договора, нужно пройти всю процедуру с попечительским советом, справками и прочее. И даже в этом случае, единственный вариант получить квартиру после смерти человека это только завещание. Прав ли я или есть другие варианты? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6510402
прочитан 12 раз
Прав ли я или есть другие варианты?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 606 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 20:08

    От соседки только через завещание, так как вы ей не родственники и наследовать по закону не можете.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22037
Консультация
Кожевникова  Лиана  Захидовна
•на сайте
Кожевникова Л. З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51
ответов: 128
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11