Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 708 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Дмитрий ГеннадиевичРазборов  Андрей ВикторовичГутов Альберт ЛуисовичЕрмилов Анатолий ВитальевичФатыхов Александр АлександровичСвалов Александр АлександровичПасечник Руслан СергеевичЛапина Татьяна Борисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина Борисовна, г. Ульяновск
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 6

У меня идут суды с банками. . так как бизнес прогорел и платить нечем.

У меня идут суды с банками. . так как бизнес прогорел и платить нечем. Пристав описал моё имущество в коммунальной квартире-единственное жильё где мы прописаны с сыном.. там и проживаю я. И 05 04 2015 г мне пришло уведомление о проведённой государственной регистрации ограничение (обременения) права. Это что? Меня выселят из собственного жилья? Платить я не отказывалась, ждала судов, чтобы через пристава платить пока сколько смогу, пока не устроюсь на хорошо оплачиваемую работу.. Ответьте мне пожалуйста! Спасибо!

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6510443
прочитан 16 раз
У меня идут суды с банками. . так как бизнес прогорел и платить нечем.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Степанов Юрий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Алейск | отзывов: 8700 | ответов: 25924
    06.04.2015 19:37

    Здравствуйте,Галина Борисовна! Никто Вас из единственного жилья не выселит. пристав имел право описать имущество,но арест на единственное жилье не накладывается.

    __
    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3323 | ответов: 11585
    06.04.2015 19:37

    никто Вас не выселит. И жилье останется Вашим. Простая формальность исполнительских действий - арест и в связи с ним обременение в россреестре на сделки, чтобы Вы не смогли продать комнату без их ведома. Нужна помощь по судам, обращайтесь.

    __
    УЛЬЯНОВСК и СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ
    e-mail: add3d@rambler.ru ____ Skype: kasicyn.av ___ моб.тел.: +7 962 631 4813
  • Юрист Жемков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1161 | ответов: 3073
    07.04.2015 10:20

    Галина! Конечно можно выйти в суд с требованием об освобождении имущества от ареста, но особого смысла в этом нет.

    Положения ст. 446 ГПК РФ о невозможности обращения взыскания по исполнительным документам на жилое помещение, являющееся для гражданина единственным пригодным для постоянного проживания помещением, применяются при решении вопроса о возможности реализации данного жилого помещения для целей исполнения решения, а не при решении вопроса о принятии обеспечительных мер.

    Обращение взыскания на жилое помещение, действия по его реализации, в данном случае не могут иметь места.

    п.с. приставы в суде укажут, что наложение ареста на квартиру было направлено на стимулирование должника к оплате задолженности, а не на обращение взыскания.

    __
    С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru
    Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 516
ответов: 1301
Консультация
Пономарева Ирина Александровна
•на сайте
Пономарева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10822
ответов: 36281
Консультация
Тюрнёва Оксана Павловна
•на сайте
Тюрнёва О. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 125
ответов: 535
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Ульяновскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Ульяновск по теме "Уголовное право"