Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Саша, г. Москва
Саша
06.04.2015 в 19:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Обложение налогом

Уволилась с работы по соглашению сторон с выплатой пособия в размере двух окладов. Вопрос 1: правомерно ли было удержано НДФЛ с этой суммы?

Вопрос 2: Могу ли я ссылаться на этот закон выплаты, производимые с 1 января 2012 года работнику организации при увольнении, в том числе выходного пособия и среднего месячного заработка на период трудоустройства, освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц в сумме, не превышающей в целом трехкратный размер среднего месячного заработка. Указанные положения пункта 3 статьи 217 Кодекса применяются независимо от занимаемой должности работников организации. В соответствии с пунктом 1 статьи 231 Кодекса излишне удержанная налоговым агентом из дохода налогоплательщика сумма налога подлежит возврату налоговым агентом на основании письменного заявления

Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №6510467
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 30 063 | ответов: 131 956

    Здравствуйте.

    Увы нет

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение