Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 457 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Краутер Владимир НиколаевичВаргина Ксения ВикторовнаДейслинг Татьяна АлександровнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаГрибанов Евгений ИгоревичМингазов Юрий СаитгареевичКадыров Руслан ОлеговичСоколов Дмитрий Геннадиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Саша, г. Москва
06.04.2015 19:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, уволилась с работы по соглашению сторон с выплатой пособия

в размере двух окладов. Вопрос 1: правомерно ли было удержано НДФЛ с этой суммы?

Вопрос 2: Могу ли я ссылаться на этот закон выплаты, производимые с 1 января 2012 года работнику организации при увольнении, в том числе выходного пособия и среднего месячного заработка на период трудоустройства, освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц в сумме, не превышающей в целом трехкратный размер среднего месячного заработка. Указанные положения пункта 3 статьи 217 Кодекса применяются независимо от занимаемой должности работников организации. В соответствии с пунктом 1 статьи 231 Кодекса излишне удержанная налоговым агентом из дохода налогоплательщика сумма налога подлежит возврату налоговым агентом на основании письменного заявления

Заранее спасибо за ответ.

Вопрос от безработного номер вопроса №6510467
прочитан 11 раз
Подскажите пожалуйста, уволилась с работы по соглашению сторон с выплатой пособия

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23093 | ответов: 113272
    06.04.2015 22:42

    Здравствуйте.

    Увы нет

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 266
ответов: 738
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16208
ответов: 53630
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
Банщиков Евгений Валерьевич
•на сайте
Банщиков Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 49
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Увольнение"юристы из города Москва по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос