Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Мурманск
06.04.2015 19:23
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 3

И правильное ли решение я приняла?

В связи с ухудшением финансового состояния имеется просроченная задолженность по кредиту. При посещении банка в отсрочке отказано. Предложена реструктуризация. На 500000 основной суммы долга, платеж на 10 лет 20000 руб. ежемесячно. Итого за 10 лет отдам 2400000. Решила платить через суд, часть от зарплаты. Как мне правильно уведомить банк об отказе от реструктуризации и желании судебного взыскания? И правильное ли решение я приняла? Старую систему платежей, сказали не вернуть. (там можно было заново пользоваться внесенными суммами за вычетом процентов)

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6510470
прочитан 85 раз
И правильное ли решение я приняла?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    06.04.2015 19:27

    Никак не уведомляйте и ответ на предложение о реструктуризации - не давайте. Банк сам обратится в суд. В суде можете попробовать снизить процент по 333 Ст. ГК РФ

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Шамолюк Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 9 876 | ответов: 31 972
    из команды «"PELAGUS"»
    06.04.2015 21:15

    Решение у Вас правильное. Надеюсь Вы еще не подписали документы о реструктуризации? Лучше Ваш вопрос решать через суд. Во первых, снизят проценты, во вторых можно написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

    __
    Адвокат Ирина Шамолюк. Мурманская Центральная коллегия Адвокатов.+7 911 301 73 53
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

195 онлайн
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8440
Консультация
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 381
ответов: 1294
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1409
ответов: 2808
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4392
ответов: 20399
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11