Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Васильевич, г. Мытищи
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 7

Могут ли быть призом деньги в аттракционе тир.

Вместо плюшевых мишек и мягких игрушек. Прошу дать обоснованный ответ. Спасибо.

Вопрос от предпринимателяvip  номер вопроса №6510489
прочитан 84 разa
Могут ли быть призом деньги в аттракционе тир.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 281 | ответов: 154 216
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 19:45
    отредактирован
    06.04.2015 19:49

    Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" это исключает.

    Речь идет о деньгах. Должно быть в игорной зоне.

    См. Статья 5 Закона. Ограничения осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр

    1. Деятельность по организации и проведению азартных игр может осуществляться исключительно организаторами азартных игр при соблюдении требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами.

    2. Деятельность по организации и проведению азартных игр может осуществляться исключительно в игорных заведениях, соответствующих требованиям, предусмотренным настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    3. Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.

    4. Игорные заведения (за исключением букмекерских контор и тотализаторов) могут быть открыты исключительно в игорных зонах в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

    5. Игорные зоны не могут быть созданы на землях поселений.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 725 | ответов: 24 413
    06.04.2015 19:49

    Будет нарушен закон (Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    06.04.2015 20:00

    Здравствуйте. Согласно ОКВЭД игровой тир относится к спортивной деятельности, а выйгрыш является поощрительным призом. Если будут выдаваться денежные призы деятельность подпадет под действие главы 29 НК "Азартные игры"

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 407 | ответов: 94 793
    06.04.2015 20:06
    отредактирован
    06.04.2015 20:07

    Вот здесь все написано по правилам организации.

    ГОСТ Р 53835-2009

    "Безопасность аттракционов. Игровые тиры. Общие требования"

    А там где призы деньги -это уже азартные игры. но ни как не атракцион., как бы вам не хотелось иметь в виду иное.

    Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. N 244-ФЗ

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7 756 | ответов: 27 600
    из команды «Линия главной защиты»
    28.02.2016 09:49

    Можно конечно. Это не азартная игра, так как основана не на риске, а на умении стрелять.

    Азартная игра - основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры

    __
    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Чернецкий Игорь Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 8 910 | ответов: 39 759
    из команды «Удача»
    03.07.2016 00:01

    Обоснованно - платно. А так нет.

    __
    Уточнения и дополнительные вопросы - по эл. почте
    demos_dominus@mail.ru
    +7 978 098 73 47 (звонки)
    Личный юрист в Крыму и Севастополе!
Александр Васильевич, г. Мытищи
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 7

И еще, почему в клубе что, где, когда призами являются деньги? Интеллектуальное казино?

номер вопроса №6511026
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 281 | ответов: 154 216
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 20:27

    "Что, где, когда" - телевизионное шоу. Коих много. В Вашем случае применяется Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. N 244-ФЗ.

    Создайте ТВ - шоу, проблем не будет.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4258
ответов: 15711
Консультация
Бюро безопасности недвижимости
•на сайте
Бюро безопасности недвижимости
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3954
ответов: 17434
Консультация
Квакин Валерий Валентинович
•на сайте
Квакин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1705
ответов: 3970
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18066
ответов: 54414
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11