Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана Васильева, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Скажите, пожалуйста, что подразумевается под материальным ущербом?

Мой сын (15 лет) в июне 2014 года был избит пятью подростками и ограблен (сумма 7500 рублей) Также были нанесены резаные раны отверткой, без проникновения. Мой сын с разаными ранами и сотрясением мозга находился в больнице у Рошаля. Заведено уголовное дело ст 162 часть 2. Всех опознал. Самый старший из нападавших (на момент происшествия 14,5 лет), наносящий удары отверткой, впоследствии был признан невменяемым. Назначен суд. На данный момент мне звонит мать этого молодого человека с просьбой о встрече и предложением возмещения материального ущерба. Скажите, пожалуйста, что подразумевается под материальным ущербом? Это сумма, которая была похищена у моего сына? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6510493
прочитан 34 разa
Скажите, пожалуйста, что подразумевается под материальным ущербом?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    06.04.2015 19:31

    Они вам обязаны возместить моральный и материальный и физический вред

    Ст 25 УПК РФ и ст79 ук РФ здесь неприменима

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    06.04.2015 20:32

    Материальный вред - это вред , непосредственно нанесенный ущерб преступлением (похищенное имущество).

    Кроме того, Вы вправе потребовать вред здоровью (расходы на лечение, стоимость восстановления здоровья, ухода и т.п.)

    Кроме того Вы вправе потребовать моральный вред (компенсация страданий, переживаний).

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 515 | ответов: 2 694
    06.04.2015 23:53

    В возмещение вреда входят, как сумма ущерба, так и компенсация морального вреда, причиненного преступлением.

    Конкретные суммы оговариваете по соглашению.

    Но в данном случае подсудимый признан недееспособным, поэтому его не осудят. Берите с нее денег и примиритесь.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23442
ответов: 94863
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4263
ответов: 15726
Консультация
Евдокимов Владимир Владимирович
•на сайте
Евдокимов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 181
ответов: 368
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4055
ответов: 11239
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11