Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай Андреевич, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

Ответьте пожалуйста, возможно ли как-то забрать заявление из полиции?

Недавно, на остановке избили трое мужчин и украли телефон. Одного знал, поехал и написал на него заявление. Через полторы недели позвонил следователю и спросил, что с моим делом вообще, на что он мне ответил, что нашли телефон и он находится у них в участке. Я наказывать никак не хочу этих бандюганов, а просто хочется поскорее закрыть это дело. У меня 11 класс, поступление. Не хочется летом в участок ездить по три раза на неделе и сидеть по 3-4 часа. Ответьте пожалуйста, возможно ли как-то забрать заявление из полиции? Опознание я уже прошёл. Подскажите пожалуйста, как побыстрее закрыть дело!

номер вопроса №6510635
прочитан 113 раз
Ответьте пожалуйста, возможно ли как-то забрать заявление из полиции?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    06.04.2015 19:45

    Напишите заявление, что претензий не имеете.

  • на сайте
    Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 075 | ответов: 26 491
    06.04.2015 19:48

    Нет, забрать заявление из полиции можно только в фильмах. Вы как потерпевший обязаны являться по вызовам следователя и суда. Можете написать заявление по окончанию дела, что просите рассмотреть уголовное дело без вашего участия. Если сторона защиты будет согласна, то суд пройдет без вашего участия.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 119 | ответов: 53 509
    06.04.2015 19:48

    в данном случае дело возбуждено по ст. 161 ч. 2 п.п. а, г - грабеж совершенный группой лиц с применением физического насилия. это преступление относится к категории тяжких и публичных, от вашего заявления здесь мало что зависит, так как уголовное дело возбуждается по факту совершения преступления. вы можете лишь заявить следователю, ведущему расследование, что примирились с подозреваемым, он полностью возместил ущерб и настаивать на строгом наказании вы не будете

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

224 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23426
ответов: 94839
Консультация
Алфимов Александр Петрович
•на сайте
Алфимов А. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 528
ответов: 1312
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 545
ответов: 1268
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3605
ответов: 10097
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11