Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Состав задолженности

Марина Юрьевна, г. Тамбов
Марина Юрьевна Россия, г. Тамбов
06.04.2015 в 19:41

У нас такая ситуация. Моего мужа вызывают в суд, из за задолженности по кредит. Задолженность составляет 178 тыс. (не платили год). Скажите, если иск в суд был подан банком, сумма задолженности будет зафиксирована? Как грамотно поступить в этой ситуации? Есть ли смысл нанимать адвоката в такой ситуации?

номер вопроса №6510647
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    06.04.2015 19:44
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Здравствуйте! Лучше нанять адвоката. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Тамбов
    06.04.2015 19:46
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Марина Юрьевна, Вам необходимо написать отзыв на исковое заявление и поставить вопрос о снижении размера процентов, неустойки и штрафа. Для составления грамотного отзыва Вам необходимо обратиться к юристу. Обращайтесь, буду рада Вам помочь в составлении отзыва на исковое заявление.

    Адвокат Подольских Л.В.
    Тамбов
    контактный телефон 89204753361; 89202309568
    Обращайтесь, буду рада Вам помочь
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас такая ситуация: мой муж платит алименты первой жене и мне по 16% свой срок на обжалования она не использовала, но
читать ответы (1)
У нас такая ситуация, мой муж и два наших ребенка (одному 3 года, другому 9 месяцев) прописаны в Москве, в этой же квартире
читать ответы (1)
У нас такая ситуация, мой муж работает в такси (не официально),22.11.2013. он должен был по графику выходить в ночь работать
читать ответы (1)
У нас такая ситуация, мой муж лишен прав был год назад, весной он получил бы права, но так как работает он далеко он сел
читать ответы (1)
У нас такая ситуация, мой муж с 1991-1993 год служил в ГОВД. По приказу начальства был отправлен в горячую точку Владикавказ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение