|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
ЖКХ
4785
юрист
70871
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Сергеевна, г. Новосибирск
Ирина Сергеевна
06.04.2015 в 19:52
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 3

Долг за ремонт - Ирина Сергеевна, г. Новосибирск

Купил капитальный гараж в гаражном кооперативе. После того, как оформил право собственности на этот гараж выяснилось, что у предыдущего собственника долг за ремонт крыши 30 т.р. Председатель кооператива требует теперь эту сумму с меня. Вправе ли он это делать? Заранее спасибо!

номер вопроса №6510723
прочитан 12 раз
Теги: Как оформить право собственности, Оформить право собственности, Гаражи в гаражном кооперативе,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кашапов Ренат Закуанович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 975 | ответов: 5 795

    Добрый день.

    Полагаю, что должником является именно предыдущий владелец гаража, так как судя по всему вы купили гараж уже отремонтированный. А председателю поясните, что он вполне может обращаться в суд с требованием долга с надлежащего ответчика.

    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы