Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Орёл
06.04.2015 20:01
Россия, г. Орёл | Вопросов: 5

Подскажите, пожалуйста, как быть?

В мае 2011 я взяла кредит в банке Русский Стандарт. В августе месяце платить перестала т.к. с работы пришлось уволится, в последующем ко мне обратилась служба безопасности последний плате заплатила в декабре 2011 года. На тот момент кредит был полностью не погашен. Но платить было уже не чем. Через три месяца появились коллекторы, ездили три месяца, сначала просили 35000 потом долг вырос до 67000. В августе месяце 2012 коллекторы пропали на целых 2 года 8 месяцев. В сентябре 2014 года я вернулась на прежнюю работу, вдруг на работу начали звонить коллекторы по старому долгу, но уже вторая организация. Ни уведомлений, ни каких либо документов о передачи прав требований по моему кредитному договору я до сих пор так и не получила. Я начала им платить по 2500 тысячи, лишь бы только не звонили на работу. С каждым месяцем сумм по их требованиям росли, в итоге за пол года я заплатила 17000. В этом месяце приходит сообщение от третьей коллекторской организации с просьбой оплатить платеж, куда пропали предыдущие взыскатели я так узнать и не смогла. Я отказалась им платить, мотивируя это тем, что буду оплачивать только по иполнительному листу службе судебных приставов. Теперь мне обрывают телефон, приходят к соседям. Подскажите, пожалуйста, как быть?

номер вопроса №6510731
прочитан 14 раз
Подскажите, пожалуйста, как быть?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 606 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 20:05

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    Пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что вы им что-то должны.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Степанов Юрий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Алейск | отзывов: 9 990 | ответов: 28 667
    из команды «Феникс»
    06.04.2015 20:06

    Здравствуйте! По данному вопросу обратитесь в полицию.

    __
    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11