Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 065 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкина Светлана НиколаевнаПлахутин Роман АлександровичФедоровская Наталья РуслановнаАндреев Виталий ВалерьевичЖидков Игорь АнатольевичДеревянко Станислав ЮрьевичЦейтлин Елена ВадимовнаКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга николаевна, г. Нижний Ломов
Россия, г. Нижний Ломов | Вопросов: 1

У нас администрация продала часть придомовой территории а кругом говорят что все законно.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6510767
прочитан 34 разa
У нас администрация продала часть придомовой территории а кругом говорят что все законно.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48000 | ответов: 172825
    06.04.2015 19:58

    Ольга Николаевна, обратитесь в прокуратуру с письменным заявлением и в течении месяца. вам дадут ответ.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Мартьянов Николай Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Пенза | отзывов: 174 | ответов: 506
    06.04.2015 21:58

    Уважаемая Ольга Николаевна.

    У Вас это где? Нижний Ломов большой город.

    Кругом кто говорит? Соседи?

    Посоветую от разговоров перейти к делу.

    Прокуратура _________ района

    _(индекс)__, г. Н.Ломов, ул. _______, д.___ кв.__

    От ______________(фио) ___________,

    проживающая по адресу: _(индекс)__, г. Н.Ломов,,

    ул. _______, д.___ кв.__.

    ЖАЛОБА

    Администрация г.Н.Ломов незаконно продала часть земельного участка прилегающего к жилому дому _(индекс)__, г. Н.Ломов.

    Сделка совершена без согласования с собственниками жилых и нежилых помещений.

    Согласно ЖК РФ ТАКИЕ решения принимают все и каждый собственник квартиры, т.к. земельный участок является или долевой собственностью всех или у всех есть право пользования земельным участком. Размер земельного участка указывается в постановлении о предоставлении земли под строительство.

    Прошу:

    обеспечить защиту прав оспариванием сделки.

    "__" ______ 2015г. ____________/______фио_________/

    Даю выписку из ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации"

    Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

    __
    Уважаемый Клиент Вы обратились по правильному адресу :)
    440018, г.Пенза, ул.Суворова, дом 172А, офис: 41
    89991105019,
    эл. адрес: sever-64@mail.ru

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Чабин Сергей Юрьевич
•на сайте
Чабин С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 193
ответов: 506
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 857
ответов: 2169
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1288
ответов: 3309
Консультация
юристы из города Нижний Ломовюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Нижний Ломов по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос