Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Аренда приставки

Вадим, г. Красноярск
Вадим Россия, г. Красноярск
06.04.2015 в 19:55

Я взяла видео приставку в аренду, и так вышло что мой парень силой забрал ее у меня... И не хочет отдавать ее. По договору срок аренды кончился, но я продолжаю платить за аренду, так как не могу забрать у него приставку, скажите пожалуйста, грозит ли ему уголовное наказание за то что он силой у меня ее забрал? Это считается как вымогательство, или я ошибаюсь? Получается я плачу ни за что.

номер вопроса №6510781
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Томск
    06.04.2015 20:05
    отзывов: 1 461 Личная консультация

    Если выему не отдали сами, а он у вас ее забрал силой, то это будет грабеж. Ст. 161 ук рф

    Оставить отзыв об ответе?
    Вадим Россия, г. Красноярск
    06.04.2015 в 19:55
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Такая ситуация: я курил электронную сигарету в коллеже и наш соц. это заметил и забрал её у меня, имеет он право это делать
читать ответы (1)
Я ушла в декрет и получилось так, что япопала опять в декрет, вообщем у меня из декрета в декрет, какие мне положены
читать ответы (1)
Я отказался от приватизации в пользу отца в 2006 году, я был на инвалидности и у меня просто не было денег, прописаны были
читать ответы (1)
У меня кредитная карта Банк Москвы и так вышло что у меня просрочка в 20 дней... я не отказываюсь платить просто сейчас
читать ответы (1)
Я взял транспортное средство в аренду и попал в дтп без моего присутствия был суд так как меня не было присудили арендодателю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение