Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Суд назначил выплату кредита

Дмитрий александрович, г. Иваново
06.04.2015 в 19:56

В прошлом году у меня был суд и мне назначили выплатить банку по кредиту сумму 59000 р. я договорился с банком о рассрочке и выплатил с мая по ноябрь всю сумму. Позже мне стали поступать звонки от коллекторов, что я должен еще 21000. В банке мне пояснили, что эта сумма включает в себя пени за просрочку по моим платежам и штраф 10 тыс. руб за то, что не выплатил всю сумму сразу после присуждения. Вправе ли они требовать подобное?

номер вопроса №6510794
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    06.04.2015 20:04
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 15 лет у меня был суд и мне назначали три года лешения свободы в СОШ ЗТ города Сургута (спецшкола) считается ли это
читать ответы (1)
В прошлом году у меня было ДТП, мне выплатили страховку на сумму 12300 р. а в этом году пришло письмо Уведомление гражданина
читать ответы (1)
В прошлом году у меня были просрочки платежей в одном из банков. Без предупреждения банк направил иск в суд. Суд состоялся
читать ответы (1)
Я сделал карточку для начисления зарплаты. В прошлом году у меня был суд со сбербанком и было вынесено решение о выплате
читать ответы (1)
В прошлом году у меня был суд о задолженности по кварплате квартира не была приватизированная, суд вынес решение в пользу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение