Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 552
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий александрович, г. Иваново
Россия, г. Иваново | Вопросов: 5

Вправе ли они требовать подобное?

В прошлом году у меня был суд и мне назначили выплатить банку по кредиту сумму 59000 р. я договорился с банком о рассрочке и выплатил с мая по ноябрь всю сумму. Позже мне стали поступать звонки от коллекторов, что я должен еще 21000. В банке мне пояснили, что эта сумма включает в себя пени за просрочку по моим платежам и штраф 10 тыс. руб за то, что не выплатил всю сумму сразу после присуждения. Вправе ли они требовать подобное?

номер вопроса №6510794
прочитан 10 раз
Вправе ли они требовать подобное?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 733 | ответов: 303 948

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    www.sudebniki.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы