Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Красногорск
06.04.2015 19:57
Россия, г. Красногорск | Вопросов: 5

Имеет ли право банк подписывать договор ипотеки без приложения протокола общего собрания залогодателя?

Генеральный директор подписывает договор ипотеки-передача имущества ЗАО в залог банку для получения кредита стороннему ООО. Имеет ли право банк подписывать договор ипотеки без приложения протокола общего собрания залогодателя? Кредит уже предоставлен, но выплачиваются только проценты. По договору банк имеет право распорядиться залогом. Как быть обиженным акционерам залогодателя?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6510803
прочитан 14 раз
Имеет ли право банк подписывать договор ипотеки без приложения протокола общего собрания залогодателя?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    06.04.2015 20:01

    Если акционер не был извещен о данной сделке, то в судебном порядке возможно признать договор ипотеки недействительным

  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 515 | ответов: 2 694
    06.04.2015 23:26

    Сергей, в данном случае такую сделку можно оспорить со стороны акционеров (10% голосов и более), как крупную сделку (совершенную без предварительного согласия собрания акционеров) или как сделку с заинтересованностью, однако, нужно знакомиться с материалами, смотреть имеются ли законные основания.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3458
ответов: 9340
Консультация
Тримасова Екатерина Юрьевна
•на сайте
Тримасова Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 203
Консультация
Одинаев Навруз
•на сайте
Одинаев Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 422
ответов: 1129
Консультация
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4123
ответов: 11701
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11