Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 992

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ТАТЬЯНА, г. Орск
06.04.2015 20:06
Россия, г. Орск | Вопросов: 2

Я пенсионерка по старости. Могу взять отпуск без содержания 2 месяца.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6510829
прочитан 18 раз
Я пенсионерка по старости. Могу взять отпуск без содержания 2 месяца.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 2988 | ответов: 8636
    06.04.2015 20:15

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году (ст. 128 ТК РФ). Если Вы хотите взять отпуск на 2 месяца, это возможно только по соглашению с работодателем.

    __
    Подробные консультации в личных сообщениях, по телефону и в офисе платные.
    Тел. +7 (951) 192 44 05. Адрес офиса: г. Ижевск, ул. Горького, 43, оф.330
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Бяшков Виктор Олегович
•на сайте
Бяшков В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 32
ответов: 91
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22246
ответов: 70704
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9295
ответов: 30184
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37512
ответов: 97407
Консультация
юристы из города Орскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Орск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос