Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 680 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Васильева Татьяна ГеннадьевнаПетров Владимир АнатольевичЛигостаева Антонина ВасильевнаИсаев Роман  СергеевичКашапов Ренат ЗакуановичСеменов Андрей ФедоровичПарфенов Валерий НиколаевичГриневич Анжела Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Бронислав, г. Санкт-Петербург
06.04.2015 20:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Хочу купить дом, продавец готов подождать с окончательным расчетом 3 месяца

, но просит деньги на косметический ремонт дома. Каким договором можно оформить эту сумму. Задаток или как-то по другому. Не хочется попасть впросак...

номер вопроса №6510840
прочитан 12 раз
Хочу купить дом, продавец готов подождать с окончательным расчетом 3 месяца

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6694 | ответов: 23075
    06.04.2015 20:43

    Договор купли-продажи и договор задатка. Если оформите договор задатка, то в случае отказа продавца продать дом, сможете взыскать задаток в двойном размере.

    Статья 381 ГК РФ. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком

    1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.

    2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.

    Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Адвокат Зинатуллин Владимир Гадилович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 633 | ответов: 3366
    из команды «Юридическая помощь»
    06.04.2015 22:09

    интересно зачем ему делать этот ремонт для вас еще и за ваши деньги?

    __
    Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге и России,
    тел. +7 960 236 1112. E-mail: adv.russia@gmail.com,
    http://www.advrussia.ru .
  • Юрист Светцов Сергей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 731 | ответов: 3023
    07.04.2015 10:23

    С ремонтом я бы не советовал. Заключайте предварительный договор купли-продажи, а через три месяца заключите основной. Если продавец пожелает - может использовать часть оплаты от ПДКП на ремонт.

    Так надежнее.

    __
    +7 963 346 67 48.
    http://zashhitaprav.ru
    Защита прав потребителей финансовых услуг.
    - Кредиты
    - Вклады
    - Страхование
    - Банкротство физ лиц

Юристы 9111.ru

72 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5230
ответов: 19319
Консультация
Хохлачев Павел Геннадьевич
•на сайте
Хохлачев П.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 445
ответов: 1557
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15624
ответов: 41548
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25211
ответов: 97146
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Прочее"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Прочее"