Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 091 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вечерский Константин СергеевичПичуев Станислав  ЛеонидовичМанин Владимир ПетровичКузьминых Сергей ВладимировичДякин Алексей ВасильевичШевченко Ольга ПавловнаАникина Наталья ГеннадьевнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Нефтеюганск
06.04.2015 20:21
Россия, г. Нефтеюганск | Вопросов: 1

У меня 6.12. 2014 года настало время пенсии в 50 лет северная) все документы

У меня 6.12.2014 года настало время пенсии в 50 лет северная) все документы я сдала в конце ноября, специалист выбрал период 2000-01 годы я была не согласна с этим периодом (в это время я работала у частника и з\п складывалась из 2-х частей). Но на мой вопрос ответа не последовало. Позже я записалась на прием к начальнику ПФ за разъяснением, посмотрев мое дело мне сказали что коэф. У меня 1,3 даже если будет больше то пенсия от этого не измениться и озвучив сумму пенсии 16 641 с копейками и мне позвонят. Потом было несколько телефонных переговоров и визитов, короче числа 11 марта я поехала получать уд. открыв его увидела, что сумма указанна не та а 15 156,70. На что получила она перепроверялась. Разница в 1 500 рублей это большая разница и я не знаю куда они делись. И на сегодняшний день перечислений нет, зотя было сказано что 22 марта переведут, сегодня 6 апреля. Подскажите как я могу проверить сумму, куда обратиться. Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6510897
прочитан 12 раз
У меня 6.12. 2014 года настало время пенсии в 50 лет северная) все документы

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7812 | ответов: 17216
    06.04.2015 20:31

    Елена добрый вечер, вы можете обратиться в вышестоящий пенсионный фонд с заявлением о проверки правильности назначения пенсии. Максимальное отношение по заработной плате 1,2 ( у Вас 1,3), но у вас северная пенсия возможно имеется право на повышенное отношение заработков ( статья 30 ФЗ от 17.12.2001г. №173-ФЗ).

    __
    Вера Демидова
Елена, г. Нефтеюганск
06.04.2015 20:38
Россия, г. Нефтеюганск | Вопросов: 1

А сроки перечисления пенсии, какие?

номер вопроса №6511211
  • на сайте
    Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7812 | ответов: 17216
    06.04.2015 20:45

    Елена, если документы были сданы вовремя никаких дооформлений документов не требовалось, то заявление на назначение пенсии должно рассматриваться не более 10 дней, при необходимости дооформления документов- не более трех месяцев.(пункты 3,7 статьи 22 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ).

    __
    Вера Демидова
Елена, г. Нефтеюганск
06.04.2015 20:52
Россия, г. Нефтеюганск | Вопросов: 1

В пенсионном уд стоит пенсия назначена 8.12.2014 а когдадолжны зделать первое перечисление по закону.

номер вопроса №6511349
  • на сайте
    Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7812 | ответов: 17216
    06.04.2015 20:54

    Это дата с которой назначена пенсия, а в каком месяце вынесено решение, это будет известно только в пенсионном фонде.

    __
    Вера Демидова

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1893
ответов: 5951
Консультация
Ким Борис Паненович
•на сайте
Ким Б.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3175
ответов: 12498
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 527
ответов: 1449
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21861
Консультация
юристы из города Нефтеюганскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Нефтеюганск по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос