Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие наши действия

Надежда Савельева, г. Санкт-Петербург
Надежда Савельева Россия, г. Санкт-Петербург
06.04.2015 в 20:13

В июне 1991 года приказом директора совхоза выделен участок, сейчас отказали в регистрации в связи с отсутствием у директора совхоза полномочий на выделение участков. Подскажите какие наши действия?

номер вопроса №6510911
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    06.04.2015 20:13
    отзывов: 3 939 Личная консультация

    Признавайте право собственности на участок в судебном порядке, в дело приобщите письменный отказ Росреестра в регистрации.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Надежда Савельева, г. Санкт-Петербург
Надежда Савельева Россия, г. Санкт-Петербург
06.04.2015 в 20:21

Какие у нас шансы выйграть в суде? У нас сделано межевание, получен кадастровый номер участка, адрес дому присвоен, определены вид использования и категория земли.

номер вопроса №6511029
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    06.04.2015 20:33
    отзывов: 3 939 Личная консультация

    Шансы бывают разные, надо видеть Ваши документы на землю (от совхоза), можете ссылаться на ст. 254 ГК РФ приобретательная давность.

    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Савельева Россия, г. Санкт-Петербург
    06.04.2015 в 20:21
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

Я жила в Магаданской области. В 1979 году, в ноябре, у меня родился сын. В мае 1980 я устроилась на работу. В августе
читать ответы (1)
В связи с отсутствием первичных документов УПТК Главсеверовостокстрой на государственном хранении в Государственном архиве
читать ответы (1)
Квартира приобретена в ипотеку в браке. У нас с супругом по 1/2 доли в квартире. Но пока квартира находится в обременении
читать ответы (1)
В июне 2006 года я прошёл обучение в автошколе на водительские права категории B и С. 16 июня 2006 года в ОГИБДД ЗАТО
читать ответы (1)
В 1991 году местным поссоветом был выделен участок под коттеджное строительство с обязательством сдачи муниципальной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение