Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 931 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичЛевичев Денис АлександровичЕвграфова Елена АлексеевнаЕфимов Валерий ПавловичЗенкова Оксана НиколаевнаЦехер Григорий ЯковлевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Владимировна, г. Ижевск
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 2

Если истец обратился в суд по поводу залива своего санузла, приложив

акт, в котором описан ущерб, то может ли суд обязать ответчика (меня) устранить не только заактированные дефекты на потолке и трёх стенах, но и заставить покрасить четвёртую стену, которая была повреждена истцом много позднее?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6510974
прочитан 19 раз
Если истец обратился в суд по поводу залива своего санузла, приложив

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1085 | ответов: 4467
    07.04.2015 13:27

    Может, если этого требует истец и в судебном заседании будут представлены доказательства, что эти дефекты возникли вследствие залива имущества истца по вашей вине.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
Наталья Владимировна, г. Ижевск
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 2

Вы написали «если этого требует истец и в судебном заседании будут представлены доказательства, что эти дефекты возникли вследствие залива имущества истца по вашей вине.» - я же написала, что таких доказательств НЕ существует, ибо всё, что произошло по моей вине - ВОШЛО в акт осмотра места залива - т.е. всё моё УЖЕ заактировано. Истец - да, это требует, но он требует это опираясь на собственное представление и методах устранения дефектов, а не на Закон. Он проводит аналогию с автомобилем - типа, если я поцарапала ему крыло, то обязана восстановить не только то непосредственное место, содержащее царапину, НО и покрасить всё крыло целиком - чтобы не было видно различия в цвете краски. Т.е. он требует окраски ВСЕХ четырёх стен - даже тех, которые не содержат повреждений - и в акте это отражено - просто для того, чтобы ЦВЕТ всех стен был ОДИНАКОВЫЙ.

номер вопроса №6523345
  • Юрист Конышев Александр Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 184 | ответов: 571
    07.04.2015 22:28
    отредактирован
    07.04.2015 22:32

    Вы должны возместить причинённый ущерб ст.1064 ГК РФ. А если у него и дверь с двух сторон такой же краской покрашена? Вы что , ещё и дверь ему будете перекрашивать тоже с двух сторон? А вообще решения судов иногда противоречат всякой логике.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Зенкова Оксана Николаевна
•на сайте
Зенкова О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 58
ответов: 167
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 288
ответов: 762
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6679
ответов: 28785
Консультация
юристы из города Ижевскюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Ижевск по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос