Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Владимировна, г. Ижевск
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 2

Если истец обратился в суд по поводу залива своего санузла,

приложив акт, в котором описан ущерб, то может ли суд обязать ответчика (меня) устранить не только заактированные дефекты на потолке и трёх стенах, но и заставить покрасить четвёртую стену, которая была повреждена истцом много позднее?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6510974
прочитан 19 раз
Если истец обратился в суд по поводу залива своего санузла,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1 091 | ответов: 4 471
    07.04.2015 13:27

    Может, если этого требует истец и в судебном заседании будут представлены доказательства, что эти дефекты возникли вследствие залива имущества истца по вашей вине.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
Наталья Владимировна, г. Ижевск
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 2

Вы написали «если этого требует истец и в судебном заседании будут представлены доказательства, что эти дефекты возникли вследствие залива имущества истца по вашей вине.» - я же написала, что таких доказательств НЕ существует, ибо всё, что произошло по моей вине - ВОШЛО в акт осмотра места залива - т.е. всё моё УЖЕ заактировано. Истец - да, это требует, но он требует это опираясь на собственное представление и методах устранения дефектов, а не на Закон. Он проводит аналогию с автомобилем - типа, если я поцарапала ему крыло, то обязана восстановить не только то непосредственное место, содержащее царапину, НО и покрасить всё крыло целиком - чтобы не было видно различия в цвете краски. Т.е. он требует окраски ВСЕХ четырёх стен - даже тех, которые не содержат повреждений - и в акте это отражено - просто для того, чтобы ЦВЕТ всех стен был ОДИНАКОВЫЙ.

номер вопроса №6523345
  • Юрист Конышев Александр Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 187 | ответов: 578
    07.04.2015 22:28
    отредактирован
    07.04.2015 22:32

    Вы должны возместить причинённый ущерб ст.1064 ГК РФ. А если у него и дверь с двух сторон такой же краской покрашена? Вы что , ещё и дверь ему будете перекрашивать тоже с двух сторон? А вообще решения судов иногда противоречат всякой логике.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

38 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7862
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 292
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96913
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31395
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11