Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья Владимировна, г. Ижевск
Наталья Владимировна
06.04.2015 в 20:15
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 0

Истец обратился в суд

Если истец обратился в суд по поводу залива своего санузла, приложив акт, в котором описан ущерб, то может ли суд обязать ответчика (меня) устранить не только заактированные дефекты на потолке и трёх стенах, но и заставить покрасить четвёртую стену, которая была повреждена истцом много позднее?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6510974
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1 100 | ответов: 4 483

    Может, если этого требует истец и в судебном заседании будут представлены доказательства, что эти дефекты возникли вследствие залива имущества истца по вашей вине.

    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
    Вам помог ответ?
Наталья Владимировна, г. Ижевск
Наталья Владимировна
07.04.2015 в 22:17
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 0

Вы написали «если этого требует истец и в судебном заседании будут представлены доказательства, что эти дефекты возникли вследствие залива имущества истца по вашей вине.» - я же написала, что таких доказательств НЕ существует, ибо всё, что произошло по моей вине - ВОШЛО в акт осмотра места залива - т.е. всё моё УЖЕ заактировано. Истец - да, это требует, но он требует это опираясь на собственное представление и методах устранения дефектов, а не на Закон. Он проводит аналогию с автомобилем - типа, если я поцарапала ему крыло, то обязана восстановить не только то непосредственное место, содержащее царапину, НО и покрасить всё крыло целиком - чтобы не было видно различия в цвете краски. Т.е. он требует окраски ВСЕХ четырёх стен - даже тех, которые не содержат повреждений - и в акте это отражено - просто для того, чтобы ЦВЕТ всех стен был ОДИНАКОВЫЙ.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6523345
  • Юрист Конышев Александр Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 189 | ответов: 580

    Вы должны возместить причинённый ущерб ст.1064 ГК РФ. А если у него и дверь с двух сторон такой же краской покрашена? Вы что , ещё и дверь ему будете перекрашивать тоже с двух сторон? А вообще решения судов иногда противоречат всякой логике.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение