Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Семеновна, г. Вологда
Россия, г. Вологда | Вопросов: 5

Ответили что по данному кредиту это не предусмотрено.

С января месяца возникли финансовые затруднения. Выплачиваю кредит ежемесячно но с небольшими задержками. В марте срок выплаты был 30 числа. На сегодняшний день оплачено часть суммы. Ежедневно вношу какую-то часть. Сегодня звонили из банка и угрожали что если не заплачу всю сумму через четыре дня то банк заставит продать квартиру или помещение где я работаю (оно в собственности). Заставит вернуть весь кредит полностью. Отправит на принудительные работы. Что делать... обращалась в банк с письмом о предоставлении отсрочки или каникул. Ответили что по данному кредиту это не предусмотрено.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6511034
прочитан 11 раз
Ответили что по данному кредиту это не предусмотрено.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    06.04.2015 20:30

    Добрый вечер. Что делать - игнорировать этот бред. С коллекторами имеете дело, сочинять сказки - их работа. У коллекторов нет практически никаких полномочий, поэтому можете смело их "посылать".

    Оцените свои возможности – если в принципе платить по кредиту Вы намерены и можете, но испытываете временные финансовые трудности, подайте в банк заявление о реструктуризации либо отсрочке платежей (но это право банка, не обязанность – могут отказать). Если платить вообще не в состоянии – не платите лучше ни копейки. Ведь те суммы, которые Вы будете уплачивать по кредиту, будут списаны в счет погашения пеней и штрафов, а основной долг при этом не уменьшится. Через некоторое время банк назначит новые пени, в итоге ваши деньги будут выброшены на ветер. Поэтому просто ждите, когда банк обратится в суд. В судебном заседании ходатайствуйте об уменьшении неустойки – пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ). Как показывает практика, суды в большинстве случаев не допускают взыскания суммы неустойки, которая превышает, или даже равна сумме основного долга. То есть, судом будет взыскана вполне разумная сумма. В дальнейшем Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке, либо отсрочке исполнения данного решения. (статья 203 ГПК).

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11