Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна  Алексеевна, г. Апатиты
Россия, г. Апатиты | Вопросов: 8

Пожалуйста купила планшет в магазине он на гарантии сломался контроллер на блок питании сервис центр ответил что починить

не может нет в наличии запчастей и заменить не могут что таких планшетов нет acer W3 810 покупала за 8400 сейчас такой планшет в среднем в др магазинах после января около 15000 возврат суммы сказали будет по чеку есть ли какой то вариант получить деньги с учетом поднятия цен?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6511074
прочитан 31 раз
Пожалуйста купила планшет в магазине он на гарантии сломался контроллер на блок питании сервис центр ответил что починить не может нет в наличии запчастей и заменить не могут что таких планшетов нет acer W3 810 покупала за 8400 сейчас такой планшет в среднем в др магазинах после января около 15000 возврат суммы сказали будет по чеку есть ли какой то вариант получить деньги с учетом поднятия цен?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Шамолюк Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 9 867 | ответов: 31 960
    из команды «"PELAGUS"»
    06.04.2015 20:57
    отредактирован
    06.04.2015 20:59

    Конечно. Обязаны вернуть ту сумму, которая на день возврата. Об этом говорится в ЗоЗПП РФ. ст 24, 4: При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

    __
    Адвокат Ирина Шамолюк. Мурманская Центральная коллегия Адвокатов.+7 911 301 73 53
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

190 онлайн
Сёмочкин Игорь Николаевич
•на сайте
Сёмочкин И. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 328
ответов: 1035
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1190
ответов: 3152
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39388
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1195
ответов: 3076
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11