Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Юрьевна, г. Малая Вишера
Россия, г. Малая Вишера | Вопросов: 1

Р., но человек пенсионер (67 лет), как он будет его выплачивать из пенсии?

Назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года и иск в размере 100 т. р., но человек пенсионер (67 лет), как он будет его выплачивать из пенсии? С уважением Ольга. Новгородская область г.Малая Вишера.

Вопрос от безработного номер вопроса №6511130
прочитан 11 раз
Р., но человек пенсионер (67 лет), как он будет его выплачивать из пенсии?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    06.04.2015 20:49

    пишите заявление на рассрочку исполнения решения в суд с обоснованием

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Саранская Ольга Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 250 | ответов: 745
    07.04.2015 10:12
    отредактирован
    07.04.2015 10:18

    Будет гасить из своего заработка осужденного....Это случае,если будет работать в МЛС, а так в пределах 70% от пенсии.

    Статья 100. Обращение взыскания на заработную плату, пенсию или иные доходы должника-гражданина, отбывающего наказание

    Об обращении взыскания на заработную плату должника-гражданина, отбывающего наказание, см. также Уголовно-исполнительный кодекс РФ

    1. Взыскание по исполнительным документам обращается на заработную плату граждан, осужденных к исправительным работам, за вычетом удержаний, произведенных по приговору или постановлению суда.

    2. Взыскание по исполнительным документам обращается на заработную плату, пенсию или иные доходы граждан, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, в том числе лечебных исправительных учреждениях, лечебно-профилактических учреждениях, а также в следственных изоляторах при выполнении ими функций исправительных учреждений в отношении указанных граждан.

    __
    С уважением, Саранская О.
    8(963)331-00-31
    8(908)292-64-22
    https://vk.com/lawyersolvit

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11