Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 650

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Юрьевна, г. Малая Вишера
Россия, г. Малая Вишера | Вопросов: 1

Назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года и иск в размере 100 т.

р., но человек пенсионер (67 лет), как он будет его выплачивать из пенсии? С уважением Ольга. Новгородская область г.Малая Вишера.

Вопрос от безработного номер вопроса №6511130
прочитан 11 раз
Назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года и иск в размере 100 т.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 424 | ответов: 1391
    06.04.2015 20:49

    пишите заявление на рассрочку исполнения решения в суд с обоснованием

  • Это лучший ответ
    Юрист Саранская Ольга Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 244 | ответов: 729
    07.04.2015 10:12
    отредактирован
    07.04.2015 10:18

    Будет гасить из своего заработка осужденного....Это случае,если будет работать в МЛС, а так в пределах 70% от пенсии.

    Статья 100. Обращение взыскания на заработную плату, пенсию или иные доходы должника-гражданина, отбывающего наказание

    Об обращении взыскания на заработную плату должника-гражданина, отбывающего наказание, см. также Уголовно-исполнительный кодекс РФ

    1. Взыскание по исполнительным документам обращается на заработную плату граждан, осужденных к исправительным работам, за вычетом удержаний, произведенных по приговору или постановлению суда.

    2. Взыскание по исполнительным документам обращается на заработную плату, пенсию или иные доходы граждан, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, в том числе лечебных исправительных учреждениях, лечебно-профилактических учреждениях, а также в следственных изоляторах при выполнении ими функций исправительных учреждений в отношении указанных граждан.

    __
    С уважением, Саранская О.
    8(963)331-00-31
    Для получения БЕСПЛАТНОЙ консультации жмите на баннер!

Похожие вопросы:

Задать вопрос