Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 974 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаМаркин Сергей ВячеславовичПаутина Елена ЮрьевнаБерестов Сергей НиколаевичБерезкин Павел ВячеславовичМихайловский Юрий ИосифовичПарфенов Валерий НиколаевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Екатеринбург
06.04.2015 20:36
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

После проверки написали докладную о нарушении через месяц и требуют обяснительную.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6511167
прочитан 8 раз
После проверки написали докладную о нарушении через месяц и требуют обяснительную.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гейдт Евгения Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 71 | ответов: 234
    07.04.2015 12:08

    Объяснительную напишите. иначе составят акт об отказе от дачи объяснительной."До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт (ст. 193 Тк РФ.)

    Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

    Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

Похожие вопросы:

Задать вопрос