Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Краснодар
06.04.2015 20:37
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 12

У сестры 2, 5 доли от квартиры, она хочет 0.75 оформить на меня, как это сделать?

номер вопроса №6511177
прочитан 10 раз
У сестры 2, 5 доли от квартиры, она хочет 0.75 оформить на меня, как это сделать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 265 | ответов: 290 418
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 20:47

    Здравствуйте! нужно для начала выделить долю и подарить ее вам по договору дарения. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3 787 | ответов: 12 502
    06.04.2015 21:00

    Добрый вечер!

    Не надо ничего выделять.

    Заключаете обычный договор дарения доли, в любом многофункциональном центре можете на терминале заполнить, распечатать и сдать на регистрацию.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Абрамов Алексей Анатольевич
•на сайте
Абрамов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 58
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 613
ответов: 1240
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1992
ответов: 6503
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23405
ответов: 94791
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11