Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Воронеж
06.04.2015 20:42
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2

Каким образом можно получить лицензию для розничной торговли спиртных напитков.

Кафе построен на лесном участке срок (аренды участка 49 лет для осуществления рекреационной деятельности) А это значит постройка временная. Договор аренды зарегистрирован

Каким образом можно получить лицензию для розничной торговли спиртных напитков. Спасибо.

Вопрос от предпринимателяvip  номер вопроса №6511180
прочитан 84 разa
Каким образом можно получить лицензию для розничной торговли спиртных напитков.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 20:44
    отредактирован
    06.04.2015 20:45

    Только если проведете реконструкцию (ст. 51,55 ГрСК РФ). После того как объект будет капитальным.В Вашем случае получить разрешение будет проблематично. Нужно искать другой объект.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    06.04.2015 20:47

    Вам ее наверное не датут № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции

    ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/502427/#ixzz3WYJO4Mcx

  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    06.04.2015 21:22

    В соответствии с п.2 ст.16 фз171 запрет на розничную продажу алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах, не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более чем 16,5 процента объема готовой продукции, осуществляемую организациями, и на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.

    Регистрируйте объект общественного питания и торгуйте этими видами алкогольной продукции.

    (п.2 ст.16 Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции")

  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 268 | ответов: 1 181
    06.04.2015 23:03

    вы можете провести досудебную экспертизу и одновременно признать строение капитальным (проведя реконструкцию)

    Но другая сложность уже связана с вопросом получения лицензии, туда два пути, оспаривать через суд отказ в получении лицензии. получить лицензию во внесудебном порядке будет проблематично

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1491
ответов: 4280
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9146
ответов: 28928
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1450
ответов: 2889
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11