Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заем экспресс

Оксана, г. Сургут
Оксана Россия, г. Сургут
06.04.2015 в 20:39

Вечер добрый, летом 2014 года я брала заем в экспресс-банке 12 тысяч руб. Оплатила 4 тыс руб., остальные чуть позже, недавно я получила смс о том что мои документы готовят для подачи иска в суд, я позвонила_оказываеться деньги не прошли и мне на днях нужно оплатить уже почти 23 тыс. руб.У меня вопрос, почему меня не оповестили раньше и если я не могу оплатить деньги в указанный срок, какие последствия меня ждут? Я слышала, если банк подает на клиента в суд, то клиент обязан оплатить только основной долг, правда ли это? И кто будет оплачивать судебные издержки, извиняюсь за не граммотность.

номер вопроса №6511217
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.04.2015 20:45
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    нет неправда, основной долг и проценты суд точно присудит.

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Сургут
    06.04.2015 в 20:39
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я брала кредит в МТС банке 5 тысяч, приходили Смс с оплатой и я платила, за один месяц я платила 3-4 раза и все выплатила
читать ответы (1)
Примерно три года назад я брал кредит в мтс банке 5 тысяч руб я плотил и примерно гдето через 3 месяца мне пришло смс от
читать ответы (1)
У меня такая проблема в сентябре 2014 года я брала займ в смс - финанс в размере 5000 тыс. рублей. По началу его продляла
читать ответы (1)
В 2014 году я брал кредит в банке, выплачивал. Сейчас готовлюсь к процедуре банкротства. При получении кредита я указал
читать ответы (1)
Перед выходными 4 мая я получила смс о том, что все мои счета арестованы, доступно 0.00. И зарплатный, и пенсионный 0.00
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение