Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Юрьевна, г. Вологда
Россия, г. Вологда | Вопросов: 8

Правомерны ли действия врача?

Мама собирает документы для получении добавки к пенсии в связи с достижением возраста 80 лет. участковый врач отказал в выдаче медицинского заключения аргументируя это тем что мама не лежачая и может обслуживать себя сама. Понятно что в таком возрасте и ходячий человек нуждается в дополнительной помощи - не зря и законом это предусмотрено. Правомерны ли действия врача? Где можно ознакомится с правилами и порядке предоставления добавки к пенсии для вознаграждения человека обеспечивающего уход?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6511243
прочитан 8 раз
Правомерны ли действия врача?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 982 | ответов: 17 534
    06.04.2015 21:01

    Елена Юрьевна, компенсация по уходу за нетрудоспособным достигшим возраста 80 лет назначается трудоспособным, не работающим, не состоящим на учете в Центре занятости, не получающим пенсии. Никаких справок от врачей не нужно.

    __
    Вера Демидова
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 360
ответов: 766
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4291
ответов: 11170
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26478
ответов: 100365
Консультация
Шелахаева Ирина Федоровна
•на сайте
Шелахаева И.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1449
ответов: 4224
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11